Что вас беспокоит?
Опухли десна
Ребенку 2.4года Пять дней тому назад температурил Температура была 38.5 горло с налётом, температура вскоре снизилась в течении 4-5 дней. Чистили зубы, обнаружила на нижней челюсти покраснела десна, на утра десна опухли, температура в норме 36.6 Лечу миромистином, мажу камистад бейби, и пьёт ромашковый отвар Динамика не в лучшую сторону, уже и на верху опухает десна Подскажите пожалуйста что может снять отек, как вылечить?
Здравствуйте,
гингивит на фоне ОРВИ- часто явление.
Мирамистин,ромашку и камистад оставляем, добавьте- холисал.Если через пару дней лучше не станет- асепта адгезивный бальзам( содержит хлоргексидин и метронидазол,детям нежелательно, только в крайнем случае).
Зубы чистить тщательно, несмотря на кровоточивость десны
Светлана, асепту я на ночь мазала, не знала что он опасен, раньше постоянно наносила, насколько сильно опасен препарат, и до скольки дней его можно наносить?
Принятый ответ
внутрь попадет очень мало, так что особой опасности нет, но по инструкции не рекомендуют( метронидазол при большой .необходимости детям внутрь дают же). Н более 10 дней
Похожие вопросы по теме
- 13 часов назад27 ответов
- Вчера в 21:1617 ответов
- Вчера в 20:2126 ответов
- Вчера в 18:5718 ответов
- Вчера в 17:5224 ответа
- Вчера в 13:247 ответов
- Вчера в 11:1054 ответа
- 4 Октября 44 ответа
- 4 Октября 10 ответов
- 4 Октября 31 ответ
