Проблема в ЖКТ резкый бол

Здравствуйте уважаемый доктор.. Прошу прощения у меня такой вопрос. Помогите пожалуйста мне у меня диагноз невропатии малоберцовой нервы доктор мне выписал невромидин и нейромултивить я пропила две недели и прошла курс тканевая стимуляция состояния вроде нормализовалась ничего не болела даже бол в спине прошло.. Потом у подруги было день рождения🎂🎉🎁 и мы с ней употребляли спиртное у меня как недели все болит такое ощущение всё вернулась обратно обратно и нога и колени резкый бол в желудке. Я очень растроилась и нарушила всё рекомендации и лечение.. Скажите пожалуйста что мне делать неужели этим закончилось боль в желудке не как не проходит а лечение который мне дальше результат всё разрушилось. Крик в пустоту.. Помогите разобраться. Меня зовут Соня.. мне 50 лет.. Ранее я не употребляла спиртное.. Заранее огромное спасибо

Хронический болезни нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу желудка - надо обращаться к гастроэнтерологу. А пока начать принимать Ланцид 15 мг по 1 таблетке 2 раза в день, натощак, за 30 минут до еды.
Естественно, алкоголь мог вызвать регресс и возврат симптоматики. Иногда алкоголь сам по себе становится причиной нейропатии.
Нейромультивит повторно не надо пропивать, а вот препарат ипидакрина обязательно (нейромидин, аксамон, ипигрикс) 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 3 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - 2 недели.

Александра Андреевна, Добрый день.. Спасибо.. Доктор скажите пожалуйста значить я могу продолжать лечение кроме нейромултивить.. Прошло как недели после случивщеся.. Доктор а трентал тоже можно продолжать мне тоже выписали

Да, всё кроме нейромультивита можно. И трентал тоже можно принимать.

Спасибо вам огромное доктор Александра Андреевна, . Доктор скажите пожалуйста то что случилось со мной это как понять то что всё вернулась эти симптоматики могу я заново востановиться после соблюдения рекомендации.. Заранее Спасибо??

Да, считаю что реабилитационный потенциал у вас высокий. Но теперь стоит полностью воздержаться от алкоголя, даже от маленьких его количеств.

Александра Андреевна, Спасибо вам огромное.. За понимание и поддержку...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Алкоголь часто является триггером в возникновении невропатий.
По лечению сейчас советую таб.Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таб 1 р/д в течение 1 месяца. Таб.Ипидакрин(Аксамон)20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

ЗдравствуйтеМарина Алексеевна, .. Спасибо буду следовать рекомендации но состояние у меня не очень все симптомы вернулись обратно.. Очень сожалею.. Что не соблюдала рекомендации врача... Спасибо огромное..

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу жалоб на ЖКТ, рекомендую консультацию гастроэнтеролога
сейчас принимайте
аксамон 20мг 2 раза в день 1 месяц
октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Алкоголь необходимо полностью исключить