Шишка на голени
Прощупывается маленькая красная шишка на голени,сверху будто ранка. Что это может быть? Болит если потрогать, фото прикладываю. Вообще беспокоит атопический дерматит, сохнут руки, зудят Увлажняю,проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ударялись этим местом?
Оксана Александровна, нет,не ударялась
Дерматит с присоединением инфекции.
Фукорцин или митиленово синий раствор 2 раза в день. 5 дней.
Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт
Елена Владимировна, при кормлении грудью его можно?
Можно , при наружном применении ничего практически не всасывается
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина
Ограниченное воспаление кожи
Наружно
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина.
Это проявление раздражительного дерматита на фоне расчёсывания.
Рекомендую по лечению
На очаг крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить активно 3дня.
Для кожи бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Регина, здравствуйте! Это инфицированный дерматит - повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.