Карантин при пневмонии
Добрый день! С 6 по 12.02 ребенок находился на лечении в больнице с диагнозом - левосторонняя пневмония. Выписана после курса антибиотиков в связи с улучшением самочувствия. Рентген показал, что пневмония перешла в стадию начального разрешения. Необходимо ли ребенку соблюдать карантин или же контакты с другими детьми безопасны?
36 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при бактериальной пневмонии карантин не требуется.
Сдавали кровь или ПЦР мазки на хламидии, микоплазмы, Ковид 19?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да, делали ИФА тесты на микоплазму и хламидии, пцр тесты на вирусы, тест на Covid. Результат отрицательный
Значит вы не заразны. Карантин не нужен.