Приехали с выписки боюсь что ребёнок заболеет

Здравствуйте. Была выписка двенадцатого февраля. Последние 2 дня в роддоме, я чувствовала озноб. Врачи говорили, что приходит лактация. Было кесарево сечение 8 февраля. Приехали домой. Ночью у меня поднялась температура до 38,5, озноб, бухикающий кашель отдающий в матку. 14 февраля вызвали врача: он констатировал что у меня вирус. Как понять всё ли хорошо с ребёнком. И насколько это опасно для его жизни и развития. Очень переживаю. Ребёнок много спит, охотно ест смесь (мы на ив).

Субклинический гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Носите маску и чаще проветривайте помещение.
Лицом к лицу старайтесь не контактировать.
У вас совсем молока нет ?
Еще можно лактацию наладить, только чаще прикладывать и от вас малышу будут передаваться полезные элементы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудное вскармливание продолжить , защита малыша . Будут передаваться иммуноглобулины от вас и защищать от вирусов . Носить маску. По возможности меньше контактов . Проветривать помещение часто

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую маме перед тем как брать ребёнка на руки, орошать горло, лицо и руки спреем Мирамистин - работает против бактерий и вирусов. Ребёнку при необходимости промывание носика препаратами на основе морской воды, в нос можно капли Окомистин - антисептик на солевом растворе с противовирусной и антибактериальной активностью, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, через сколько времени можно спокойно брать младенца без доп защиты

через 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно иммунитет ещё совсем незрелый, поэтому риск заражения высокий при нахождении в одном помещении.
Но обычные ОРВИ чаще всего не приводят к тяжёлым последствиям, главное при первых признаках недомогания у ребёнка( беспокойство без причины, повышение температуры, кашель, насморк, нарушение аппетита) обратиться к врачу.

Сейчас почаще проветривайте помещение, чистите носик ребёнку ватной турундой смоченной физраствором

Ангелина Альбертовна, в больничной палате было жарко. Я брала малыша на руки. Во второй день нахождения в роддоме, мне сказали, что температура тела младенцев и должна быть повыше. Могла ли я упустить и не разглядеть то, что он болеет

Ангелина Альбертовна, он сильно плакал и терял вес первые два дня после родов

Симптомы бы нарастали, болезнь у новорождённого упустить сложно, температуру у детей до года необходимо измерять 2 раза в день.
Норма 35,5-37, 5

Принятый ответ

Здравствуйте, после выписки к Вам должны подойти ваш участковый педиатр и мед сестра.
Одевайте средства индивидуальной защиты при контакте с малышом.