Странности в поведении
Подскажите,пожалуйста решение проблемы. У меня папа,ему 46 лет недавно вернулся с СВО. Через какое-то время начал странно себя вести,разговаривать и кричать во сне о том,что было на СВО, выпадает из реальности и говорит вещи,которых не было и не может существовать, после того как начинаешь его спрашивать о чем он,он приходит в себя и уже разговаривает нормально. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вашего отца посттравматическое стрессовое расстройтсво, ему надо обратиться на прием к врачу-психиатру с целью назначения лечения - назначают антидепрессант под прикрытием транквилизаторов + назначат психологическую реабилитацию
Здравствуйте, классика для человека, вернувшегося с войны. Ему стоит обратиться к психотерапевту или кризисному психологу для проработки ПТСР. И параллельно с этим по назначению врача принимать препараты.
Принятый ответ
Добрый вечер! Я также считаю, что у вашего отца ПТСР, лечится оно у психотерапевт. Метод выбора КПТ и ДПДГ. Могу помочь с поиском специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления птср, хорошо поддается лечению путем психотерапии, поищите хорошего специалиста по методике кпт,можно онлайн . При не достаточном эффекте идут антидепрессанты и транквилизаторы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть ПТСР, лучше не затягивая обратиться к врачу психиатру на очный прием, это лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это посттравматическое стрессовое расстройство. Но окончательный диагноз может установить врач лишь после очного осмотра.
Здравствуйте, Николай. Довольно частая причина для людей, вернувшихся с военных действий, это посттравматическое стрессовое расстройство.
Ему в первую очередь необходимо обратиться к психотерапевту, это лечится.