Гематома на раннем сроке беременности

Добрый день, лежу в стационаре поступила с коричневыми выделениям срок по узи был 4-5 недели. Назначили лечение капельница транексам, дюфастон 10мл каждый 8 часов , фолиевая кислота 400 мл. Покапали капельницу 7 дней. Три дня не капали , вечером открылось обильное кровотечение (кровь алая) , утром отправили на узи срок 6-7 недель сердцебиение есть , беременность прогрессирующая , появилась гематома 29.11.15. Сейчас продолжили капать транексам еще на три дня. Я напугана ,не понимаю все ли правильно делают. До этого была беременность 3 года назад , ребенок родился здоровый (кесарево)

Нет
25 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
Все правильно, лечение подобных состояний на таком сроке состоит из препаратов прогестерона (как дюфастон) и транексама.
Лечитесь смело, соблюдайте физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!Все правильно.Вам показан Дюфастон и Транексам.Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно верная тактика лечения. Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект.
Лечение у вас адекватное, следуйте ему.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни, беременность будет развиваться.

Принятый ответ

здравствуйте, лечение назначено верно, продолжайте его + физический и половой покой