Кашель сопли
Ребенку 5 месяцев кашель и сопли температуры не было.Ребенок играет кушает.Врач назначил антибиотики.Анализы сдать даже не предложил.Можно ли научить принимать антибиотики?Какое лекарство можно принимать при кашле?
Наталья, здравствуйте!
Перед назначением антибиотиков- сдать анализ крови.
Вероятно слизь из носа стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Рекомендую:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60% для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье, если на ИВ.
3. Сон с приподнятым головным концом.
4. Проводите ингаляции с физиологическим раствором по 2 мл 2 раза день, после ингаляций провести дренажный массаж- постукивайте по спинке снизу вверх( технику можно посмотреть в интернете).
5. Туалет носа солевыми растворами - аквалор или аквамарис и другие
6. На ночь - сосудосуживающие капли до 5 дней.