Мешает во рту как волосок

Мешает во рту как волосинка уже больше месяца,пошла к гастроэнтерологу (подумала что желудок) ,но по желудку все впорядке, врач сказала что это или шея такое даёт или во рту грибок (по внешнему виду в ротовой полости всёхорошо), я сдала соскоб на гриб кандида и обнаружены нити гриба в ротовой полости. Лечение гастроэнтеролог назначила свое, стоматолог свое,а лор своё, нет единого лечения, лечусь каплями кандид, пропила 7 дней против гриба (До этого я интриконазол пила на протяжении 3 месяцев так как был грибок в кишечнике ) и когда начала сейчас пить опять (Интриконазол) начал беспокоить кишечник,я на 7 день перестала пить. Полоскала : Мирамистин, стоматидин,хлоргексидин. И вот почти месяц как я лечусь,а результат не особо вижу,все равно есть ощущение что мешает что то во рту Сладкое исключила как и сказали

Да,есть
28 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу, пожалуйста

Кандида в норме может находиться в полости рта

Елизавета Сергеевна, А по какой причине могу испытывать дискомфорт во рту?)
Думала что шея,делала узи сосудов,все хорошо тоже,а вот мешает во рту, был у меня рефлюкс, но я прошла лечение уже
Спасибо, за ответ )

Попробуйте сфотографировать горло на вдохе
Чтобы было видно небные миндалины и задняя стенка глотки.

Причин может быть много

Не бывает ли изжог? Сухости во рту?

Елизавета Сергеевна, Изжога нет, сухости нет, сухость могу ощущать если делать вдох открытым ртом , но больше как оно там пересыхает прям в горле

Гастроэнтеролог не говорит Вам о наличии ГЭРБ?

Елизавета Сергеевна, Нет, 2 месяца назад сдавала кал, было заброс желчи в пищевод,начала лечение , ещё пью для желчного и как только допью,тогда сдам анализ опять
Общий анализ тоже сдавала все нормально
Сахар в норме тоже
В этот раз гастроэнтеролог прощупала и всё
И то что было у меня это только рефлюкс

Вот рефлюкс как раз хронически раздражает слизистую горла и может такие неприятные ощущения длительно вызывать

Елизавета Сергеевна, Подскажите пожалуйста, а анализ на гриб ? Если я правильно понимаю он может быть ,но это норма?
И Подскажите мне нужно какое то лечение или анализы сдавать ? А то лечусь почти месяц,а результат не вижу , я пропила месяц назад для желудка и поджелудочной и ещё пью для желчного и сейчас для желудка пью )

Вы должны по поводу желудка с гастроэнтерологом наблюдаться.

Общий анализ крови с соэ для исключения воспаления в организме

Елизавета Сергеевна, общий анализ сдавала прикрепила,спасибо за ответ )

Елизавета Сергеевна, я наблюдаюсь,но вот в этот раз она почему-то отправила на анализ гриба и всё И по гастроэнтерологии ничего даже не предположила, она прощупала и всё И сказала все хорошо

Принятый ответ

В орган заме воспалительного процесса нет,
Горло я бы увлажняла, такая симптоматика - от сухости, параллельно лечиться и наблюдаться у гастроэнтеролога, поскольку все взаимосвязанно

Здравствуйте

Кандида это условно-патогенная микрофлора, которая может встречаться и в норме на слизистой оболочке полости рта

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, здравствуйте, вот нос дышит нормально, иногда могу сплюнуть что стикает по стенке, обычного прозрачного цвета, изжога нет

Анна Юрьевна, ни горечи, ничего

Анна Юрьевна, чихания нет,зуда нет в носу

Анна Юрьевна, Вообще это чувство что мешает что то во рту и сухость появилась во время болезни, заболела я и кашель был сильный очень и вот после этого все и пошло

Принятый ответ

Местно горло орошайте увлажняющим препаратом Олефар дуо или Оралгин до 3 раз в день до 7 дней

Анна Юрьевна, спасибо за ответ )

Здравствуйте
Кандида это условно патогенная флора, которая в норме живет в зеве, она не причина ваших симптомов, ее лечить не надо

Начните в горло Аквалор ГОРЛО 3-4 раза в день - чтобы увлажнить слизистую

Маргарита Александровна, Спасибо я попробую)

Принятый ответ

Выздоравливайте!