Зуд и жжение
Начались зуд и жжение в интимном мечте. Так же присутствуют выделения кремообразные, слегка жёлтого цвета. На ночь использовала клотримазол. Сейчас снова зуд и жжение, но уже чуть сильнее. 1, 5 месяца назад начала принимать Джес плюс. От него были недели 2 -2.5 тёмные и кровавые выделения. А так же более сильные как месячные. Но уже прошли. Присутствовал половой контакт без защиты. После него использовала мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT.
Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Если пройти дообследование нет возможности, рекомендую св. Макмирор комплекс на 8 дней вагинально или св. Полижинакс на 6 дней вагинально.
Елена Борисовна, я так понимаю это делается в платных учреждениях?
Принятый ответ
Милана, здравствуйте!
По возможности сдайте Фемофлор 16, нужно выяснить характер нарушения флоры. Если возможности нет, можно проставить Макмирор комплекс 8 дней вагинально, на ночь, он широкого спектра