Консультация терапевта /

Ввкцин Варилрикс — вопрос №1897745

Добрый день. Мой сын был в контакте с заболевшим ветрянкой в садике , груп закрыли на карантин. Первый случай подтвердили 6.02 ! Я не заболела и поэтому себе поставила экстренной вакцин 09.02 , Для ребенкц уже поздно было! после 3 дня у меня начала горло болит и нос чешится а сегодня голова болит глаза горит немножко, Это побочные эффекты или все таки это другой вирус?

И Сын пока не заболел но вчера у него начала сопли тоже. Может у него уже начал ветрянку? Но сып пока нет

Извините ято я немножко плохо разговариваю на русском языке

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, возможно обычное ОРВИ присоединилось, наблюдайте дальше за проявлениями сыпи. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас сложно сказать начало ли это ветрянки, или проявление простуды. Продромальный период до появления высыпаний на фоне общепростудных симптомов может быть около 3-5дней. Если у вас небольшие симптомы, то может и быть на прививку. Пока пейти побольше жидкости, вит. С 1000мг/сут. Вит. Д 2000ме/сут. Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.) на выбор х 2-3 раза/сутки. Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7. Т./для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No7.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, инкубационный период у ветрянкой оспы 21 день , я не поняла какую Вы поставили прививку?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте варилрикс поставила на себе
Мой вопрос -это признаки которые у меня есть эти побочные эффекты или это какой то другой ОРВИ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Те жалобы которые Вы описали это другой вирус на ослабленном иммунитете на фоне вакцинации( при ветрянке горло не болит). Лечитесь противовирусными и измеряйте температуру тела.
Терапевт
Здравствуйте.
Симптомы ветряной оспы могут появиться в течении 3 недель после контакта с больным человеком.
Пока только понаблюдайте, не появится ли сыпь.