Щитовидная железа

Мучает сонливость, слабость, утомляемость, редкие ресницы брови, запоры, плаксивость, полное отсутствие либидо в течение двух лет, плохая память, очень быстрый набор веса за 4 месяца почти 10 кг, питание не изменилось, вредных привычек не имею. Возраст 46, вес 69

Срк, сибр, железодефицитная анемия
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.какие то анализы сдавали ? Рекомендую сдать кровь на ттг ,т4 св ,ат к тпо ,гликированный гемоглобин,кортизол ,инсулин ,ферртин и витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте! Да конечно, у меня есть ряд исследований

Менструпльный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Викторовна, да регулярный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Порекомендую вам сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, гликированный гемоглобин. Что то из этих показателей проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте, у меня есть ряд свежих исследований. Прикрепила файлы

По анализу имеется повышение анти к ТПО, это говорит о том, что имеется предрасположенность к развитию гипотиреоза, но разовьётся он или нет, никто не знает.
На данный момент гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо. Вам показано только наблюдение - ТТГ контроль 1 раз в год.
Если ранее не проходили УЗИ щитовидной железы, желательно пройти.
Желательно вам ещё сдать на ферритин, чтобы посмотреть именно запасы железа в организме. Если он у вас будет менее 45, то порекомендую вам ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес.
Проверьте уровень витамина д3. Он должен быть выше 30.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Валерьевна, , благодарю Вас!

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Добрый день
В представленных анализах патологии нет
Ваши жалобы связаны со снижением продукции эстрогенов.
Вероятно вы в пременопаузе
Сдайте ФСГ ,эстрадиол,АМГ и сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина жалоб не в ней. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, ни на что не влияет, нужно контролировать ттг 1 раз в год, можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день. Сдайте кровь на ферритин, витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ленар Равилович, благодарю вас!

Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь