Расшифруйте анализ спермограммы и мар теста

Здравствуйте, муж сдал повторный анализ спермограммы + мар тест , расшифруйте пожалуйста, нужно ли что то принимать ? До этого анализ сдавал были малоподвижные спермотозоиды, назначили сперотон на 3 месяца, пока что месяц пропил.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатели улучшились. Подвижность стала выше. МАР – тест у Вас в норме. Значит аутоиммунное бесплодие исключено. Это хорошо. Сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение продолжать в течении 3х месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
А как долго Вы планируете беременность?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Основные показатели в пределах нормы. Спермограмма фертильная.
Для повышения вероятности зачатия можно Андрокомплекс СВ по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Вечер добрый. Очень хороший результат, все показателт в норме. Вы молодцы!.