Отхаркиваюсь с кровью спустя 2 месяца после операции

Добрый день, прошло 2 месяца с момента резекции лёгкого. Отходят корочки темные, сухие Также макрота светло розовая с прожилками. Появляется временами Подскажите, должно ли быть так после операции?

Бронхит
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой объём был операции, каким доступом и по поводу чего? Так быть не должно в любом случае (если это действительно мокрота с примесью крови).

Принятый ответ

Здравствуйте, через 2 месяца наличие прожилок крови в мокроте уже не должно быть, обратитесь на приём к хирургу, чтоб пройти обследование: Сделайть обзорный снимок грудной клетки, если надо, то фибробронхоскопию для оценки источника кровотечения. Уточните по поводу чего была операция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать контрольное КТ легких, ФБС.
Начните Аскорутин 3 р в день 1 месяц, Транексам 250 мг 1 т 3 р в день 5-7 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.