Консультация терапевта /

Общий анализ крови , завышены показатели — вопрос №1898455

Здравствуйте, сдавал сегодня анализы завышены показатели лейкоциты , зозинфилы , зозинфилы%, базофилы , базофилы ,отн.ширина распред эритроцитов по объему (ст отклонение )очень нужна помощь , хотел бы понять как двигаться дальше и что делать в таком случае

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте, Валерий,
Аллергии нет у вас ни на что?
Терапевт
На ширину распределения эритроцитов не смотрим.

Очень обращает внимание эозинофилия и базофилия, причем в абсолютном и процентном значениях.
Это признак аллергической предрасположенности либо паразитозов.

Вам нужно 1) сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
2) И сдать кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep.
Клиент
Сафия Ринатовна, может ли это быть из за приема мухамора , в капсулах микродозинк , может знаете
Терапевт
Запросто может. Отменяйте его,
Ничего не отекло, нигде не зудит?
Грибы сильные аллергены. Принимайте лучше побезопаснее адаптогены, хоть элеутерококк вон, его даже беременным можно)
Клиент
Сафия Ринатовна, да у меня появились пятна на лбу , шелушился кожа , и жеться
Терапевт
Начните прием антигистаминных, Валерий. Что есть дома от препаратов от аллергии.
Можно цетрин, зодак, зиртек, супрастин, лоратадин. Любой из них перед сном вот как раз
Клиент
Сафия Ринатовна, а Ашвпгандху можно продолжать пить , если что это было до ее приема
Терапевт
Может на нее тоже реакция есть.
Лучше пока все отменить.
Через некоторое время ОАК повторно сдацте в этой же лаборатории
Клиент
Сафия Ринатовна, понял , щас я прикреплю фото анализа печени , посмотрите пожалуйста , она в норме ?
Терапевт
Давайте его тоже посмотрю)
Клиент
Сафия Ринатовна, и хотел спросить про тестостерон , 24 показатель считается выше среднего ?
Терапевт
Нет, это нормальный уровень тестостерона. Он в референсе, нет превышения и это главное
Клиент
Сафия Ринатовна, понял , а печень ?
Терапевт
Есть повышение АЛТ и АСТ. Синдром Цитолиза печеночных клеток. БАДы, добавки, ваши препараты могут токсически влиять на печень.

Знаете, Валерий, отменяйте и ашваганду, и мухомор. Лечите печень лекарственным препаратом. Гептрал 400 мг * 2 раза в день на месяц. Он кроме того как гепатопротектор для защиты печени, еще и при депрессиях помогает, улучшает эмоциональный фон, своего рода антиоксидант. За то работающий препарат, не аллерген.
Клиент
Сафия Ринатовна, понял , спасибо большое )
Терапевт
Рада помочь? Надеюсь, прислушиетесь к всем моим рекомендациям
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день что вас беспокоит ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, а что Вас беспокоит?
Клиент
Алена Игоревна, повышены показатели, которые я указал выше , принимаю мухомор микродозинк в капсулах , появились пятна на лбу , жеться и шелушится кожа на лбу , думаю что похоже это из за мухамора
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Теперь понятно) меня как аллерголога смутили высокие эозинофилы , это говорит об аллергической реакции, не могла понять то чего и что беспокоит. Мухомор отменяйте, у Вас на него аллергия по типу дерматита. И начните прием Энтеросгель по мерной ложке 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн и таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн ) Анализ крови передайте через 10 дней ,за это время все показатели нормализуются.
Клиент
Алена Игоревна, понял , спасибо большое )