Консультация ревматолога /

Какой диагноз ? — вопрос №1898522

Есть Эпштейна-бара G, иногда обостряется Эпштейна-бара М. Этим Эпштейна бара болею почти всю жизнь.

Бруцеллез реакция Райта и Хеддельсона - отрицательно всегда.
Бруцеллез ИФА - сдавала 20 раз, через раз показал то отрицательно, то положительно через раз, но отрицательно раз больше. Больше не хочу сдавать, так как все равно каждый раз разное показывает.
Стрептокок завышен.

Стали болеть суставы уже пол года, даже когда ночью сплю и не двигаюсь.

Ревматоидный фактор отрицательно, АЦПП положительно. Что это значит ? Какой диагноз ?

(СРБ, общ.ан мочи, крови, прикладываю. )

Какой диагноз ? Какой вид артрита ?

В интернете написано что у 50% заболевших ревматоидным артритом возникают заболевания сердца в итоге. Это правда ?

Значит ли это что у меня по любому возникнут заболевания сердца с возрастом из за ревматоидного артрита ? Через лет 15 возникнут ?

При ревматоидном артрите продолжительность жизни снижается на 10-15 лет. Это правда ?

Какое лечение сейчас ?

Можно ли заниматься в тренажерном зале ( стандартная работа силовые тренировки с весом 10-30 кг.)
Можно ли делать приседания со штангой ? Если да то до скольки кг вес ?

Это сделает хуже ревматоидному артриту или лучше ?
Если нельзя, то это нельзя сейчас или нельзя пожизненно ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Не знаю.

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Чтобы назначать лечение, должен быть установлен диагноз. У Вас он не установлен.
Расскажите, какие суставы болят, припухают? Утренняя скованность в суставах есть? Как давно Вас беспокоят суставы?
УЗИ, рентген беспокоящих суставов выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна,

Ольга Леонидовна, Я вам предоставила все анализы для того чтоб вы сказали диагноз и лечение. Вы же ревматолог ? А кто тогда будет ставить если не ревматолог ?
Ренгент приложила только что.

Болят в основном колени, остальное редко.
Болят ночью даже когда не двигаюсь.
Припухлость не в курсе не замечала.
Болят где то год.

Ревматолог, Терапевт
1. Чтобы поставить диагноз только предоставленных данных мало, нужен еще подробный опрос и уточнение деталей. Мы же Вас очно не видим. Поэтому иногда основная часть сообщений это уточнение моментов, а не сразу рекомендации.
2. Прикрепите пожалуйста фото обеих Ваших кистей и коленных суставов.
3. Вам нужно выполнить УЗИ коленных суставов или МРТ.
4. Одного лишь повышения АССР для установки диагноза ревматоидный артрит недостаточно. В первую очередь должен быть артрит - это наличие болезненных, припухших суставов.
5. Повышенный АССР может встречаться за 10 лет до дебюта ревматоидного артрита.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Чтобы ответить на все ваши вопросы-нужно разобраться с диагнозом. Пока его нет. Имеются только результаты анализов.Скажите пожалуйста сейчас суставы припухают? Боли в суставах в покое беспокоят или при нагрузке? Скованность в кистях рук имеется утром?
Принятый ответ
Клиент
Ренгент приложила только что.

Болят ночью даже когда не двигаюсь.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Для постановки диагноза недостаточно только анализов. В первую очередь важно оценить жалобы,оценить состояние. Поэтому столько вопросов. Если какой то врач вам по одним анализам скажет диагноз-без уточнений-бегите от такого врача сразу!
Я вас не вижу,не могу осмотреть и поэтому прошу дать ответы хотя бы. Если бы вы пришли на прием очно-точно так же бы задавала вопросы и провела осмотр.
АССР повышен. Но для постановки диагноза Ревматоидный артрит только этого недостаточно. За несколько лет до заболевания может наблюдаться повышение. И иногда и повышение данного показателя вовсе не связано с ревматоидным артритом
Я бы рекомендовала выполнить узи кистей рук и узи коленных суставов,для оценки и дальнейших рекомендаций. Сейчас для облегчения боли можно принимать нпвс-эторикоксиб 90 мг/сут. А уже после до обследования по результату решать дальше. И очень прошу четко ответить на все мои вопросы. Припухают ли кисти рук? Есть ли в них скованность? Это важно для постановки диагноза!