Гиперлактация
Дд!Ребенку 7,5 месяцев, мы на гв+прикорм.Пару дней назад я заболела, мне начали ставить уколы цефтриаксон (совместно с ледокаином).Ребенок временно на смеси,я откачиваю молокоотсосом не агрессивно и не больше 50мл с одной груди, а приливает безумно сильно. Грудь становится квадратной и очень болит. Почему такие приливы и что с этим делать? Предложение сильно превышает спрос. Может быть я неправильно откачиваю?
Здравствуйте.
Потому что сцеживание стимулирует гиперлактацию. Невозможно сцеживаться правильно, это в принципе противоестественно.
Можно подобрать антибиотик, совместимый с ГВ. Чем вы болеете?
Наталья Александровна, восходящий пиелонефрит, мне назначен цефтриаксон и два дня я принимала монурал порошок. Боли сразу же прошли после первого приема монурала, но цефтриаксон на 7 дней, я с ума сойду с такой грудью…
Принятый ответ
Цефтриаксон совместим с ГВ. Но так как у него очень широкий спектр, он действует на микробиоту кишечника. Поэтому кормить можно, но подстраховаться пробиотиками для ребенка, например бак-сет беби 10 дней.
На кожу молочных желез наносите траумель С трижды в сутки, избегая области ареолы и соска. И возвращайте малыша на грудь
Здравствуйте
Чем больше вы сцеживаете тем больше будет приходить молока. При возникновение дискомфорта и переполненности груди нужно суеживать до облегчения, либо подобрать антибиотик совместимый с грудным вскармливанием.
Рустам Гамирович, я и руками иногда сцеживаю сразу обе груди до облегчения, но приливает несовместимый сцеживанию обьем…
Принятый ответ
Если вы получаете цефтриаксон то он совместим с грудным вскармливанием. Вы можете кормить ребёнка грудью но обязательно для него нужно подключить пробиотики
Здравствуйте! Старайтесь сцеживаться до облегчения, лучше электронным молокоотсосом! Так как частое сцеживание стимулирует лактацию! Если решите ГВ не прекращать,то все препараты ( данный антибиотик) принимать только совместно с пробиотиками для малыша ( баксет беби).