Аппликатор Кузнецова. Можно или нельзя?

Здравствуйте! У меня проблемы в шейном отделе. Так же присутствуют тревожность и панические атаки. По ЭЭГ сказали что имеет место плохое кровоснабжение мозга. В моем случае, ориентируясь на результат МРТ шейного отдела, можно ли мне пользоваться аппликатором и как? сколько минут и как часто и как долго? Спасибо!

ВСД, хр. пиелонефрит, астигматизм, шейный остеохондроз, пролапс митрального клапана.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Иван ?В моем случае, ориентируясь на результат МРТ шейного отдела, можно ли мне пользоваться аппликатором и как? сколько минут и как часто и как долго?можно спокойно пользоваться аппликатором Кузнецова с валиком по 20 мин -2 р в день 1 мес

Нонна Юрьевна, начинать сразу с 20 или сначала по 5-10 минут для пробы? В каком случае можно понять что валик вызывает нежелательные реакции и стоит либо сократить время либо прекратить полностью?

Можно начать С 5 мин ну я сама начинала для себя с 20 мин

Нонна Юрьевна, а тахикардии, повышения давления и так далее не может вызвать?

Нет он наоборот вызывает расслабление ,ну у всех индивидуально

Нонна Юрьевна, здравствуйте! Пришел аппликатор Кузнецова, но там у него написано что он для поясницы. А мне нужен был шейный отдел. Фото аппликатора загрузил.

Посмотрите пожалуйста, его можно использовать для шеи тоже?

Можно

Нонна Юрьевна, Здравствуйте! подскажите еще пожалуйста последний вопрос.

Можно ли мне проводить массаж шейно-воротникового отдела?

На КТ без "подсветки" был выявлен атеросклероз, хотя до этого на МРТ мозга и УЗИ БЦА шеи его не нашли. Липидограмма тоже в норме и лишнего веса нет. У меня может быть атеросклероз? результаты исследований прикрепляю

Узи бца все нормально нет атеросклероза а узи Интракраниальных артерий проходили ,так как по мрт именно сосуды головы

Нонна Юрьевна, если это вопрос, то нет

Нонна Юрьевна, мне надо его отдельно пройти?

Да узи Интракраниальных так как выявлен атеросклероз именно в голове а ни в брахиоцефальных сосудах

Нонна Юрьевна, Здравствуйте! в клинике хотел сделать это исследование, но там говорят на УЗИ сосудов головы мы не увидим атеросклероз.

Подскажите пожалуйста, УЗИ сосудов головы это и есть УЗИ интракраниальных артерий?

Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста, после массаж нормально давление 130/60 при норме 120/80?

Спасибо!

Ничего страшного нет

Да узи Интракраниальных сосудов это узи сосудов головы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аппликатором Кузнецова пользоваться можно по 20-30 минут в день лежа на болезненных участках.

Марина Алексеевна, начинать сразу с 20 или сначала по 5-10 минут для пробы? В каком случае можно понять что валик вызывает нежелательные реакции и стоит либо сократить время либо прекратить полностью?

Начните сначала с 10 минут, аппликатор может вызывать болезненные ощущения, если ощущения будут нетерпимыми лучше прекратить его использование

Марина Алексеевна, а тахикардии, повышения давления и так далее не может вызвать?

Тоже может, в редких случаях

Марина Алексеевна, здравствуйте! Пришел аппликатор Кузнецова, но там у него написано что он для поясницы. А мне нужен был шейный отдел. Фото аппликатора загрузил.

Здравствуйте!
Да, можно

Марина Алексеевна, Здравствуйте! подскажите еще пожалуйста последний вопрос.

У Вас описывают атеросклероз сосудов головного мозга, а атеросклероза сосудов шеи у Вас нет, массаж делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нет показаний для использования аппликатора Кузнецова, спокойно можете принимать 2-3 раза в день по 20-30 минут 1-2 месяца

Офелия Игнатовна, здравствуйте! Пришел аппликатор Кузнецова, но там у него написано что он для поясницы. А мне нужен был шейный отдел. Фото аппликатора загрузил.

Да можно конечно

Офелия Игнатовна, Здравствуйте! подскажите еще пожалуйста последний вопрос.

Атеросклероз может быть конечно, необходимо дообследоваться пройти узи интракраниальных артерий
Массаж можно, при отсутствии выраженного болевого синдрома

Офелия Игнатовна, атеросклероз не является противопоказанием?

Нет

Офелия Игнатовна, Здравствуйте! в клинике хотел сделать это исследование, но там говорят на УЗИ сосудов головы мы не увидим атеросклероз.

Да это и есть узи интракраниальных отделов

Офелия Игнатовна, подскажите пожалуйста, после массаж нормально давление 130/60 при норме 120/80?

Спасибо!

Да нормально такое АД