Почему скапливается жир в верху

Постоянный упадок сил,никакого желания ни к чему,постоянная апатия ,нет настроения,а саме главное у меня тип фигуры буква т , жир скапливается в руках, плечах, спине, боках,но в нижней части жир вообще не откладывается. это может быть гормональным нарушением? какие посоветуете таблетки?

Строжайшая диета, регулярная ежедневная физическая нагрузка - и всё поправИмо. И никаких таблеток! А день безволия и апатии - будете отброшены на неделю назад. ВключАйте вОлю, лекарства надолго не помогут в Вашем случае.

В 17 лет даже имеющиеся негрубые (Ваши) гормональные отклонения можно нивелировать без лекарств!