Коричневые выделения на малых сроках беременности

Здравствуйте!беспокоят 2й день коричневые выделения, их совсем немного. Беременность 5-6 недель. Была на узи вчера сказали, что все хорошо- пя соответствует сроку, желточный мешочек тоже, эмбриона пока что не видно, отслойки нет, тонуса тоже, переживаю, тк беременность желанная, в больницу варианта нет, тк дома дети болеют, при этом живот не болит, только со стороны где желтое тело, я уже себе чего только не придумала от волнения, даже внематочную, вообще такое может быть? По узи Диаметр плодного яйца 6.6 мм Желточный мешок 2.1 Желтое тело 21 в левом яичнике В правом 2 фолликула до 3 мм Эмбрион не определяется Точный срок 5 недель 2 дня

Тонзиллит, мигрень, грыжа шейного отдела
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы вчера были на УЗИ, и плодное яйцо было в полости матки, значит, внематочной беременности нет.
Не переживайте, такие выделения могут быть, если по УЗИ нет гематом, то терапия не требуется. Постарайтесь соблюдать половой покой, снизить физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть признаком угрозы выкидыша.
Вам нужно обратиться очно к гинекологу для осмотра и УЗИ
Обычно в таких случаях назначают утрожестан и транексам.
Внематочной беременности у вас нет, она маточная и это подтвердило УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ПЯ визуализируется в полости матки, речи о внематочной беременности не идёт.
На ранних сроках беременности большинство женщин сталкиваются со скудными коричневыми выделениями. Если нет боли в животе, выделения не становятся алыми, у вас нет угрозы прерывания беременности.
Если вы не получаете препараты прогестерона, добавьте утрожестан 200 мг дважды в сутки длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! А какие причины могут быть? если отслоек нет, вчера на узи врач это сказала точно, эрозии тоже нет, я ее прижигала, потом ее не было, предыдущие беременности были на утрожестане.
При желтом теле слева может левый бок тянуть?

Это могут быть остатки имплантационной крови, либо кровит эндометрий, не занятый хорионом. Срок слишком мал, гормональные процессы еще не стабильны. Помочь себе можно утрожестаном

Да, тянуть может

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, а в какой дозировке? 2 раза по 200 достаточно?
И скажите лучше пить или вставлять как свечи? Или разницы никакой нет?
Транексам не нужен?

Да, я написала выше, 400 мг/сут. Перорально или вагинально, как вам удобнее.
Если нет ярких кровянистых выделений, транексам не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения могут быть при отслойке (гематоме )небольших размеров, которую не видно на узи. Выделения оцениваются как угроза и рекомендован прием препарата прогестерона- дюфастон 1 т 3 раза в день, узи контроль в динамике, половой физический покой, если выделения усилятся - транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по узи увидели плодное яйцо в полости матки, значит маточная беременность у вас