Низкий витамин д
Здравствуйте. Дочери 17 лет. Витамин д 10,ферритин 6,4.Врач назначила витамин д в каплях 3000 и Мальтофер. Можно ли принимать Д 10000 и поможет ли Мальтофер. Какую дозировку посоветуете? И что лучше капли или капсулы, например Фортедетрим?
Нет
17 лет
Здравствуйте
На ваш возраст более адекватная доза 5000 ме на 8 недель с последующим контролем
Не нужно давать больше, гипервитаминоз состояние не лучше чем гипо.
Железо можно принимать в капсулах например ирон солгар
По 1 капсуле на 2 месяца и контроль железо плюс ферритин