Низкий уровень лейкоцитов
Добрый день. Перенесла Орви. В анализе крови очень низкий уровень лейкоцитов. Сказали, даже при простуде так не скижается. Назначили консультацию онкологу. Вич, и гепатиты сдала - отрицательные. У меня онкология?
Здравствуйте!
Лейкоциты и нейтрофилы снижены, но на основании данного анализа нельзя сказать о наличии лимфопролиферативного заболевания.
Нужно сдать кровь на персистирующие инфекции, выполнить узи органов брюшной полости , пройти узи всех групп лу, так же нужно сдать кровь и посмотреть миелограмму. После уже действовать на основании результатов. Лекарственные препараты на постоянной основе никакие не принимаете?
Юлия Бабековна, нет, не принимаю
Тогда нужно пройти те обследования, которые написала и сдать анализы. Но на самом деле на фоне перенесенной инфекции такие анализы могут быть.
Юлия Бабековна, спасибо, поняла Вас
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте
У Вас нет ничего критичного по ОАК!
Нет признаков лейкоза!
Такая картина крови может быть после перенесённой или текущей вирусной инфекции
Повторите анализ крови через 7-10 дней
Владислав, спасибо!
Принятый ответ
Здоровья Вам!