Консультация офтальмолога /

Желтая точка в глазу у ребенка — вопрос №1899356

10 числа появилось покраснение глаза потом вылезла желтая точка...поехали на приём к офтальмологу сказал что это не инородное тело, а вроде как он сказал что закупорка железы или что то такое...точно не вспомню...и сказал что это такая особенность на фоне снижения иммунитета..диагноз конъюнктивит..назначил тобрекс и больше ничего, кранота ушла..но желтая точка так и не проходит...ребенку 3 года 5мес.что делать чтобы убрать эту точку?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день,это киста бульбарной конъюнктивы. Прокапайте флоас моно 4р\день 7 суток и через 7 суток напишите как дела будем смотреть динамику корректировать лечение .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, должно будет пройти? Сейчас приобретём и начнём лечение тогда

Офтальмолог
Она должна рассосаться да !
Клиент
Ольга Владимировна, скажите чем заменить препарат, таких нет в аптеке
Офтальмолог
можно заменить на дексаметазон.
Офтальмолог
Да. Это киста конъюнктивы. Обычно проходит само через 7-14 дней. Продолжайте капать ещё неделю
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это пингвекула. Возникает на фоне изменений в обмене веществ (метаболизме). Чтобы она рассосалась необходима противовоспалительная терапия Флоас моно 4 раза в день 7 дней или Неванак по 1 кап 3 раза вдень 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо за ответ, начнём сегодня же лечение
Офтальмолог
Здравствуйте это киста коньюнктивы, рекомендую капли флоас моно 4 р в день 7 суток
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, чем заменить препарат, таких нет в аптеке
Офтальмолог
Если не можете найти, можно взять дексаметазон
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. это воспалительная киста конъюнктивы.
Состояние для зрения не опасное. Но полечить нужно. Порекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Далее нужно оценить динамику состояния. Капли тобрекс на данный момент не показаны.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо вам большое за ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а если дексаметазон по какой схеме
Офтальмолог
Можно и дексаметазон. По тоже по такой же убывающей схеме
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы. Для её рассасывания покапайте флоас моно (или дексаметазон) по убывающей схеме : по 1 кап 4 раза в день 3 дня, по 1 кап 3 раза в день 3 дня, по 1 кап 2 раза в день 3 дня и по 1 кап 1 раз в день 3 дня. И все это время мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко на ночь
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Не могли бы вы ещё фото приложить при взгляде прямо?
Клиент
Мария Алексеевна, загрузила ещё пару фото
Офтальмолог
Здравствуйте ещё раз! Я просмотрела всё фото. Это может быть невус конъюнктивы, т.к. если смотреть на фото, где максимально увеличено это образование, то имеет больше не жёлтый цвет, а пигментированный коричневый. В таком случае зрению это не грозит как и здоровью глаза, показано наблюдение. Сам невус он по строение состоит из кист, поэтому может вот так немного возвышаться над поверхностью глаза