Сильная опрелость

Здравствуйте.ребенку 11 месяцев. Позавчера он покакал и во время это не заметила и появилась небольшая краснота,я обработала судокремом.но с каждым походом в туалет по большому кожа раздражается и крем особо не помогает.и появилась мокнущая ранка.чем можно помочь ребенку?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого пописа и акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пеленочный дерматит. Воздушные ванны пребывание без памперса. Подмывания после акта дефекации и мочеотделения . Чистая сухая поверхность , что бы не присоединилась инфекция. Цинковая паста обрабатывать 5 - 6 раз в день .

Принятый ответ

Здравствуйте
У Малыша пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3.Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула

Область покраснений смазывать Неотанин / 2 раза в день

Для уменьшения покраснения можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, по фото у малыша проявление пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции, подмывайте малыша без мыла, Геля, насухо вытирайте и наносите пимафукорт 3 р в сут, подгузник надевайте реже, перед, дневным, ночным сном, по чаще их меняйте по чаще проводите воздушные ванночки, влажные салфетки отмените, под подгузник наносите судокрем. Будьте здоровы!