Консультация акушера /

Скрининг! Риск синдрома дауна — вопрос №1899542

Здравствуйте, делала первый скрининг все хорошо кроме носа он 1.5 в крови я не разбираюсь но сейчас я прикрепляю все скрининги и 1 и 1 дообследование
Муж у меня на половину казах я русская к чему я это виду, может ребёнок просто пошёл в казахов? Очень переживаю. На 27е назначили инвазивную диагностику на сроке 15 недель.
У меня загиб к зади и визуализация через живот затруднена + прекрепление плода по передней стенке. Как проходит процедура в таком случае?
Просто смущает что риск рассчитывает компьютер да у меня лишний вес и что-то нет доверия этому скринингу. Рост 160 вес 79

Возраст: 27

Хронические болезни: Много

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не видно результатов
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте сейчас все в ручную пропишу я прикрепила первый скрининг он проводился 7.02 на сроке 12 недель
Клиент
Илона Альбертовна, второе дообследование срок беременности 12.6
Сердечная деятельность определяется
Чсс 163
Ктр 65.9
Твп 1.50
Бпр 19.0
Ог 72.0
Ож 61.0
ДлБ 7.9
ВНУТРЕНЕЕ ПРОСТРАНСТВО 1.5 ОПРЕДЕЛЯНТСЯ
ВЕНОЗНЫЙ ПОТОК 1.11
ХОРИОН ПО ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ ДОХОДИТ ДО ВНУТРЕННЕГО ЗЕВА
КОСТЬ НОСА ГИПОПЛОЗИЯ
ПРИМЕЧАНИЯ ДНК-1.4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БЕРЕМЕННОСТЬ 12 НЕДЕЛЬ И 6 ДНЕЙ КРАЕВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ ХОРИОНА . ГИПОПЛОЗИЯ НК

БИОХИМИЯ
Свободный бета-ХГЧ 44.34 ме/л эквивалентно 1.118 мом
PAPP-A 0.448 ме/л эквивалентно 0.274 мом
Биофизические маркеры
Маточные артерии PI 1.855 эквивалентно 1.185 мом
Среднее артериальное давление 99.834. Эквивалентно 1.0119 мом
Расчет рисков
Трисомия 21 - 1 из 29
Трисомия 18 - 1 из 711
Трисомия 13 - 1 из 725
Приэмклапсия 1 из 15
Задержка роста плода до 37 недель 1 из 27
Самопроизвольные роды до 34 недели 1 из 155
Акушер, Гинеколог
Вам лучше сделать амниоцентез, очень высокий риск трисомии 21
Клиент
Илона Альбертовна, да я на него и так записалась
Вопрос в другом риск рассчитывает компьютер а ему доверия у меня нет
И второй вопрос как это все проходит если загиб и прекрепление
Акушер, Гинеколог
Я понимаю, что рассчитывает компьютер, но лучше сделать и не переживать. При сроке беременности 12 недель и более никакого загиба уже нет и матка выравнивается по центральной оси. Все делают под контролем узи, находя идеальное место для маленького укола. За это даже не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, во вторник делали ущи на сроке 12.6 ничего через живот не увидели
Врач сказала что если я приеду 27го и она не выровняется то отправят снова ждать недели 2
Акушер, Гинеколог
Дарья, Вы делали УЗИ в генетическом центре?
Клиент
Илона Альбертовна, я просто стала собирать информацию и много рассказов о том что заносили инфекцию плод рождался с большими проблемами и к полугоду умирал.
У меня диагноз невынашивание беременности
3 года назад я выносила 6ю беременность было кс.
Сейчас беременность 7ая и ребёнок очень желанный
Причина невынашивания неизвестна
Все исследования хорошие цепляться не к чему и генетику сдавали тоже все хорошо
Клиент
Илона Альбертовна, перенатальный центр отдел медико-генетическая консультация
Акушер, Гинеколог
Нет, эта информация неверная. А Вы обследованы на тромбофилии ,антифосфолипидный синдром и нарушение фолатного цикла?
Клиент
Илона Альбертовна, я если честно не понимаю что это за обследование но когда мы сдавали всю гинетику заключение было недостаток фолатов.
А анализы 9 лет назад обошлись в 120000
Акушер, Гинеколог
Дарья, это анализы генетического характера, которые сдают при невынашивании беременности.
Клиент
Илона Альбертовна, если это важно то я напишу позже что я сдавала
Акушер, Гинеколог
Напишите обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! У Вас есть проблемы с геном РАI-1 и это может быть как раз той проблемой, которая вызывает у Вас невынашивание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас высокие риски по трисомии 21 и преэклампсии.
Комбинированный пренатальный скрининг очень информативен, он учитывает все показатели, включая Ваш возраст, вес, рост и показатели УЗИ.
Если Вы боитесь инвазивного скрининга, Вы можете платно сделать НИПТ (неинвазивный скрининг), его достоверность 95 %
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте.
В нашем городе его не делают. Переживаю я только за ребёнка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Инвазивный метод конечно несет в себе определенные риски, но они минимальны, риск выкидыша менее 0.6 %. Риск инфекции чуть больше. Всегда надо учитывать на момент проведения процедуры состояние мамы.
Вы должны быть полностью здоровы, без признаков простуды. Без вялотекущих хронических инфекций и с хорошей микрофлорой по мазкам
Клиент
Вера Михайловна, спасибо, а если результат плохой и выбор будет не рожать срок же уже не маленький то что делают в таком случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будут стимулировать и вызывать роды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скринингу можно доверять. Он учитывает очень многие параметры. К сожалению, риск трисомии 21 действительно высокий, вам показан амниоцентез. По поводу повышенного риска Преэклампсии показан прием Кардиомагнила в дозировке 150мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо. На процедуру еду 27го
А кардиомагнил мне сегодня терапевт назначил