Нейтропия отказ от прививки

Здравствуйте ребенку 1 год и 6 месяце сдавали кровь из Вены .сегодня отказали в прививке корь краснуха паратит из за низких нейтрофил.может пересдать из пальца ? ……………………………………………..,…………………..…………………….

Нет
1 год

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ?
Нейтропения это не противопоказание для вакцинации.

Залина Анатольевна, здравствуйте прикрепила

По анализам ничего критичного, небольшие отклонения не имеют диагностической значимости. Если ребенок здоров, температуры нет, симптомов болезни нет, вакцинация не противопоказана.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Марина Олеговна, здравствуйте прикрепила

По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По биохимии все показатели в пределах возрастной нормы.
По моче и копрограмме также нет воспалительных изменений.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы

Марина Олеговна, а то что в моче соли холестерин понижен ? По узи перегиб желчного с застойными явлениями

Кристаллы солей в моче говорят о недостаточном питьевом режиме. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Холестерин нам больше диагностически значим, когда он повышен, поэтому в вашем случае ничего плохого нет. Перегиб желчного может быть анатомической особенностью, достаточно наблюдения, узи контроль раз в 6 месяцев. Это все не противопоказание к вакцинации

Марина Олеговна, наш педиатр откуда вытащила что значение нейтрофил не должно быть меньше 26 и не дает разрешения на вакцинацию

Принятый ответ

Мы можем отложить вакцинацию, если уровень нейтрофиллов ниже 0,8 в абсолютном значении, у вас уровень 0,98.
Откуда ваш педиатр вам говорит другие вещи мне трудно ответить.

Здравствуйте, прикрепите результат крови.

Наталья Александровна, здравствуйте прикрепила