Маленький срок

Здравствуйте, сходила сегодня на узи, акушерский срок 5 нед 2 дня, сказали что плодное яйцо, желточный мешок все есть, но эмбрион пока не видно, поэтому нельзя сказать сколько на самом недель Хгч от 04.02-113.8,от 08.02-451.6,от 13.03-5429 Подскажите пожалуйста, это просто ещё маленький срок поэтому не видно эмбриона?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, на маленьком сроке эмбрион может не визуализироваться.
Целесообразнее всего повторить УЗИ через7-10 дней .
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400мкг, витамин д в дозировке 2000ед, йод в дозировке 100 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, да я уже принимаю на протяжении 4мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно.
Эмбрион появляется с 6 по 8 неделю. Еще очень рано.
Эмбрион с сердцебиением станет доступен для визуализации, примерно, через 1,5 недели, тогда и повторите исследование.

Наличие ЖМ - очень благоприятный признак, скоро появится и эмбрион обязательно.

ХГЧ отлично растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, буду очень ждать)

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Да, на маленьком сроке эмбрион еще не виден. Это нормально.
У вас определяется желточный мешок, что является благоприятным фактором + прирост ХГЧ у вас отличный, что говорит о развивающейся беременности. Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней.
Сейчас рекомендую начать принимать:
- фолиевая кислота 400 мкг/сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 1200 - 1400 в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! эмбрион появляется с 6-7 недель беременности, узи повторите в динамкие