Кот много спит и не играет
Добрый день! Хочу задать беспокоящий меня вопрос. Котик, примерно 2 года. Был бездомный, полгода живет со мной. Очень много спит- часов 20-22 в сутки и совсем не играет. Как бы даже боится различных игрушек- убегает на шкаф. Болезни исключили- сдавала ПЦР, кровь, мочу. Были глисты и песочек в моче. Сейчас все нормально. Ветеринар сказала, что длительный сон- это поведенческое. Что делать, чтобы он стал более активным? Как приучить к играм? Все уже перепробовала. Спасибо!
Здравствуйте!
Если по результатам анализов, действительно, отклонений нет, то скорее всего это действительно поведенческая реакция.
Можете попробовать использовать диффузоры феливей или релаксивет. Они помогут снять общий стресс и котику будет проще.
Таисия Павловна, большое Вам спасибо! А чем может быть вызван стресс? Мы живем с ним вдвоем, дома тихо и тепло, я много работаю. Он отлично кушает, но дома. в основном один. Может, еще нужно какое либо обследование пройти? Ласковый, аппетит отличный, стул и моча тоже. Как его научить играть? И бегать? А то он только спит и ест
Возможны неприятные звуки, запахи.
Но чаще всего, это просто характер. Как и люди, есть лежебоки, так и коты. В подавляющем числе своём, они просто спят и едят.
Основные обследования включают в себя анализ крови общий и биохимический, анализ мочи. Если по ним нет отклонений, можете не переживать.
Таисия Павловна, благодарю Вас!???
Таисия Павловна, а стоит ли пытаться настаивать на играх? У меня не получается никак. Он уходит, начинает умываться, чтобы только не играть и его не трогали.
? Если сам не идёт, настаивать бесполезно
Большое Вам спасибо!