Цисты лямблий у котов

Здравствуйте. Копрограмма кала у кошки показала наличие цист лямблий. Лечили метронидозолом 1/8 таблетки 500 мг. два раза в день. дополнительно гепатовет и пробиотик - месяц. Лечение не помогло. Кот тоже заболел. Вес кошки 6,3 кг - пять лет, вес кота 5 кг, возраст - 11 лет. Как вылечить питомцев?С уважением, Валерия

56 лет

Здравствуйте!
1/8 это очень маленькая дозировка для лечения лямблиоза.
25мг/кг 2р в день 7 дней, далее на 7 день пересдаете кал, если обнаружены, продолжаете.
Кошке 6,3 кг - 1/3 таб от 500мг 2р в день.
Коту 5кг - 1/4 таблетки 500мг 2р в день.

Сейчас дайте дирофен таблетки для мелких пород кошек и собак по 1 таб - 3 дня подряд, далее через месяц повторить однократно. После дирофена уже начнёте лечение метронидазолом.

Гепатовет пьём прям активно, на печень нагрузка большая. Желательно проконтролировать биохимический анализ крови.

Пока лечите, лоток мыть после каждой дефекации средством Экоцид в 1% разведении. Либо хлорным дезинфектантом, главное хорошо промыть.

Таисия Павловна, Вы имеете в виду дирофен - это противопаразитарка? я их глистогонила в январе - 29 -го (вторую часть).

Принятый ответ

В таком случае, дирофен пока откладываем. Обработайте им 29 февраля 3 дня подряд

Здравствуйте
1. Фебтал 50мг/кг 1 раз в день, курс 5 дней. Повторить через 10 дней так же курс 5 дней. После этого пересдать анализы.
2. Энтеросгель по 1 чайной ложке 1 раз в день, через 1 час, после еды и таблеток
3. Гепатолюкс 0.1мл/кг 1 раз в день, курс 1 месяц
4. Лотки тщательно мыть и ошпаривать кипятком после каждого акта дефекации, также тщательно мыть лапки с мылом и пол вокруг лотков. Возможно повторное заражение.