Моча и мочекаменная болезнь

У мамы результаты мочи плохие, в ней гемоглобин 80 и эритроциты 10-30, имеется мочекаменная болезнь, врач раньше выписывал антибиотики, сейчас кроме блемарена не выписал ничего. Нужно ли пить при таких показателях аньибиотик? И какой лучше?

Мочекаменная болезнь
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При мочекаменной болезни, могут быть эритроциты в моче. Если лейкоциты не повышены, то антибактериальная терапия не требуется. УЗИ почек контроль через 3 месяца после начала лечения блемареном.

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, а если в моче какие-тт хлопья видны это что?

Это субъективная оценка. Нужно дообследоваться.

Принятый ответ

Добрый вечер.Чтобы ответить на ваши вопросы,как минимум необходимы:
-ОАМ
-креатинин,мочевая кислота
-УЗИ почек

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию есть гематурия , воспаления нет, соответственно антибиотики не показаны.
Помимо Блемарен, модно паралельно отвары мочегонных трав и ромашки.
Дополнительно можно сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин.

Владимир Александрович, сдавала, по этим анализам всё в норме

Ну тогда антибиотик не нужен.
Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, спасибо огромное

??