Синюшность после нога на ногу.

Здравствуйте, в последние несколько месяцев наблюдаю, что если я сижу нога на ногу, то потом нога прям синего цвета становится с четкими границами. Раньше такого не было. Неужели так сильно перекрывает и кровь не поступает. Фото прилагаю. На фото не так сине, в живую все же синий больше отчетлив. Как только выхожу из этой позы, через минуту кожа нормального оттенка. В чем может быть проблема?

ДТЗ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить Вены, для этого сделайте уздг сосудов нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , коагулограмму крови ( протромбин , пти , мно , Ачтв , д- димер , фибриноген ) . Сделайте узи сосудов нижних конечностей .

Евгения Владимировна, здравствуете, узи сейчас прошла, информация во вложении

Здравствуйте, Узи в норме , кровь не сдали сегодня ?

Евгения Владимировна, сдала, жду результаты

Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, действительно есть синюшность.
Рекомендую проверить узи сосудов нижних конечностей, коагулограмму крови, Д-димер, общий анализ крови.
С результатами- консультация флеболога

Анастасия Александровна, здравствуете, узи сейчас прошла, информация во вложении

Узи у Вас хорошее, венозной недостаточности нет.

Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила анализы

Никаких отклонений у Вас не обнаружено. Вероятно сосудистая реакция, других объяснений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно необходимо сделать УЗИ сосудов н/ к и консультация флеболога.

Евгения Сергеевна, здравствуете, узи сейчас прошла, информация во вложении

Здравствуйте. Спасибо, посмотрела.
Сейчас полоса такая же или начала изменяться как синяк?

Евгения Сергеевна, здравствуйте, когда посижу минут 5-10 нога на ногу, появляется эта синюшность с полосой, что на фото, но стоит походить , то все проходит в течение минуты. Сейчас ноги у меня нормального цвета как и все тело

Это все же сосудистая реакция, связана с кратковременным нарушением кровотока.
Дополнительно проконсультируйтесь с ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, пережимаются сосуды кровеносные и лимфатические, рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей, а пока наружно наносить гель Венолайф. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуете, узи сейчас прошла, информация во вложении

посмотрел по УЗИ вены проходимы. Кроме применения геля принимать препарат Пентоксифиллин (трентал, агапурин) на месяц для улучшения микроциркуляции.