Консультация инфекциониста /

Вероятность заразится ВИЧ — вопрос №1900796

Был ПА в презервативе и смазкой с девушкой который статус не известно анальный вагинальный ПА в презервативе ,но минет без презика (после секса проверил презервативы все целые были )есть вероятность заразится ВИЧ ГЕПАТИТ или СИФИЛИСОМ в такой ситуацией и нужно ли сдать анализы

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ, вирусными гепатитами при незащищённых половых контактах стремится к нулю.
Есть риск заражения сифилисом, гонореей, герпесом, хламидией.
Через 14 дней рекомендую сдать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР, ИФА на сифилис через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, все было защищено в презике кроме минета

Инфекционист, Гепатолог
Я Вас поняла, поэтому пишу о незащищённом оральном контакте (минет).
В Вашем случае есть реальный риск только по сифилису, гонорее, хламидиозу, герпесу.
Клиент
Инна Сергеевна, значит анализ на вич не сдавать и не переживать ?
Инфекционист, Гепатолог
Да, не стоит переживать, риск заражения ВИЧ при таком контакте стремится к нулю. В моей практике таких случаев заражения не было.
Инфекционист
Здравствуйте! При оральном ПА заразиться ВИЧ и гепатитами практически не возможно. Есть небольшая вероятность заразиться гонореей, сифилисом, хламидийной инфекцией.
На сифилис надо сдать анализ крови РПР через 45 дней, для исключения других инфекций мазок из уретры через 14 дней.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом (если есть язва во рту), гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска ВИЧ и гепатитов нет.
Сифилис крайне маловероятно, через 2 недели можно сделать ИФА суммарные антитела для спокойствия