Данные Узи
После прохождения УЗИ направили в онкодиспансер. Написал возможно c-r присутствует кровоток. Подскажите пожалуйста Какая стадия и польётся ли это лечению Записалась в онкоцентр запись ещё не скоро
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи
Юлия Бабековна,как прекратить УЗИ в диалогк
Юлия Бабековна,нашла прикрепила
По описанию узи совершенно нельзя сказать о том, что это злокачественный процесс, а не фиброаденома!
Врач-узи оценил образование по категории Bi-rads 5, но я бы рекомендовала еще раз пройти узи на базе онкодиспансера, если заключение будет прежним, только тогда решать вопрос о проведении биопсии.
Юлия Бабековна, не читая описания УЗИ на снимке вы можете определить состояние грудной железы
Я оценивала и фото, не только описание.
Юлия Бабековна, можно ли определить стадию и лечимо ли это?
Юлия Бабековна, хорошо я поняла что это может быть фиброаденома но возможно и c-r если это с- r это лечимо или всё индивидуально
Пока о злокачественном процессе речи нет! Но, если диагноз подтвердится, чтобы узнать стадию, требуется пройти кт огк, кт обп с ку, узи омт. Если отдаленных очагов нет, стадия 1.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе образования. Учитывая Birads5 вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить узи исследование при необходимости вам выполнят трепан биопсию. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по УЗИ это с огромной долей вероятности фиброаденома) - то её можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Категория BI RADS 5 по УЗИ является показанием для выполнения трепан-биопсии молочной железы.
По описанию больше данных за доброкачественное образование. Причиной установки категории 5 в данном случае является размер образования. Других подозрений в отношении злокачественности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! То ,что представлено на снимке УЗИ и в описании - больше фиброаденома. На онкопроцесс не похоже. Не переживайте!
Здравствуйте.
По имеющимся данным УЗИ и фото.
Образование в левой молочной железе схоже с фиброаденомой, то есть изменения доброкачественные.
Рекомендую все же получить второе мнение по этой ситуации, обратиться в Онкологический диспансер по месту жительства, повторить УЗИ обследование. Затем уже по результату нового УЗИ решать вопрос о проведении трепано-биопсии образования.
Здравствуйте
Вам надо пройти в онкодиспансере узи молочных желез и регионарных зон экспертного уровня, маммографию, далее по результату решать вопрос необходимости кор биопсии выявленного образования. Пока информации мало для оценки ситуации.