Стафилокок на 23 недели беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на 23 неделе обнаружилась короткая шейка матки , отправили в патологию ставить пессарий , взяли мазок из цервикального канала и нашли стафилокок , назначили капельницы ампицилин сульбактам 5 дней. Скажите пожалуйста , поможет ли такое лечение и не вредно ли оно для беременности двойней, может есть другой способ лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение Вам назначено верно. Оно поможет. Тератогенным эффектом не обладает данный препарат. Учитывая, что возникла такая ситуация лечение необходимо пройти, перед установкой пессария , для спасения плодов(угроза преждевременных родов).
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли заменить на амоксиклав таблетки?
Доброе утро, Марина! Нет, замена на менее эффективный препарат не чувствительный к стрептококкку не рекомендована.
Принятый ответ
Здравствуйте , препарат разрешен при беременности, тем более вам нужно ставить пессарий, конечно лечение нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Этот антибиотик разрешён во время беременности.
На двойню влияния не оказывает.
Стафилококк чувствителен к ампициллину
Принятый ответ
Здравствуйте! да , данный препарат можно принимать с беременностью, на развитие плода не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь, Вам назначено верное лечение, этот антибиотик разрешён к применению во время беременности.