Расшифровка анализа андрофлор
Подскажите пожалуйста нужно ли назначать лечение на основании анализа андрофлор, мазок полового партнёра прикреплён,нужно ли подбирать средства личной гигиены ,ничего не беспокоит мужчину,меня периодический дикомфорт и легкое жжение после полового акта ,иногда после мочеиспускания , проверка была потому что ждём ребёнка
Здравствуйте! У мужчины обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП. Ему для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Вам, как партнёрше, так как Вы беременны, нужно получить лечение у гиенеколога. Половые контакты защищённые.
Галина Александровна, уреоплазма у меня
По Андрофлору у мужчины - Ureaplasma Urealyticum.
Галина Александровна, просто она у меня красным обозначена ,а у него жёлтым цветом
У Вас в бОльшем титре, поэтому красным. У партнёра в меньшем. Поэтому жёлтым. Но титры не важны. Её в принципе не должно быть в норме. Поэтому выполняйте ранее данные рекомендации.
Добрый вечер.
У мужчины по результатам анализа обнаружен абсолютный патоген,который требует лечения даже при низком титре .Лечения подвергается и половой партнёр независимо от результатов обследования.Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Флуконазол 150однократно 1капсула на 10-й день лечения.
Если на фоне приёма антибиотиков присоединится дисбактериоз кишечника,присоединить пробиотик,например,Хилак Форте 25кап 3р/с или Бифиформ по капсуле 3р/с 10-14 дней.
На момент лечения половой покой или па в презервативе.
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения.
Если Вы на данный момент беременны,проконсультироваться с гинекологом.Если вам не будет назначено лечение,половые акты в презервативе.
Принятый ответ
Добрый вечер. По Фемофлору - выявлениа уреаплазма суммарная и гарднерелла - вроде как не критично.
Однако у партнера тоже есть гарднерелла и уреаплазма пармум сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб. Но еще У НЕГО ЕСТЬ УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ. Поэтому ему нужно пролечиться (заодно и у. парвум уйдет). У вас скорее тоже она есть.
Считается, что гарднерелла и ур. парвум тоже могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Лечение партнеру:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное (видимо уже после родов).