Цитологическое воспаление

Что значит цитологическое воспаление в гинекологии? Вагинит.Это страшно? Просто сказали что лейкоцитов очень много. Назначили свечи гексикон. Я очень боюсь , что это все серьезно. Объясните пожалуйста

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть результаты? Повышение лейкоцитов говорит о восстановлении. Оно может быть вызвано как инфекцией, так и условным патогеном, что живет у вас во влагалище. Не волнуйтесь, страшного ничего нет. Проставьте свечи и пересдайте мазок на флору. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Евгения Михайловна, прикрепила

Лейкоциты немного выше нормы. Гексикон содержит обычный хлоргексидин и является антисептиком. Можно его проставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Евгения Михайловна, что-то другое еще можно вместо гексикона?

Флуомизин 6 дней н/ ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Евгения Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас жалобы? Прикрепите сами мазки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Елена Федоровна, жалоб как таковых вообще нет, выделения как обычно , зуда нет

В таком случае лечение никакое не нужно. По цитологии только оцениваются атипичные клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Елена Федоровна, но как кажется или уже просто накручиваю себя, что выделения чуть больше. Но думаю у каждой девушки есть выделения .

Выделения это нормально. Если есть зуд, жжение, неприятный запах, то это не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Елена Федоровна, нет такого нет вообще , просто выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Мазок у вас без признаков воспаления, лечение не нужнл

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Елена Федоровна, просто пишут цитол воспаление …

Главное, что нет атипичных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, Повышение лейкоцитов может быть в норме прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила

Воспаление патологии не ставится, Цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток , у вас их нет всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Наталья Игоревна, свечи гексикон должны помочь ? Или может какие то другие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Наталья Игоревна, какие вообще симптомы могут быть ?

Свечи не нужны в отсутствии жалоб.
Тем более гексикон, это обычный хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Наталья Игоревна , для профилактики можно ли просто флуконазол пропить ?

Флуконазол используют при молочнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Наталья Игоревна, что то можно для профилактики ? А то уж испугалась , начиталась , что цитологическое это как рак

Цитология у вас норма, отсутствие атипических и злокачественных клеток нет.
Рака и предрака нет!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ригин
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно дообследоваться и пройти фемофлор для лечения