Нормальное ли состояние раны

Нормальное ли состояние послеоперационной раны? Обильно кровоточит уже третий день, в первый день вызывали СМП хочется избежать кровотечения завтра утром но не знаю как Кровит с утра, как только проснулась, до еды или чистки зубов

Псориаз
18 лет

Здравствуйте
Какое вмешательство было?сколько дней прошло?
Швов не вижу,не накладывали?
Рана покрыта фибриновым налетом,по краям есть воспаление
На небе десна неэластичная,плотная,любая подвижность вызывает повреждение
Как обрбатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Алексеевна, Здравствуйте, восьмой день после операции, операция была на глаз, изо рта брался донорский лоскут
Полоскала фурацилином, наносила бальзам асепта и гель камистад

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Алексеевна, насчет швов не могу сказать, возможно саморассасывающиеся
Кровотечения начались на третий день после операции

Полоскать продолжайте только ромашкой/стоматофитом,на края раны асепта бальзам адгезивный 3 раза в день
Пища мягкая,негорячая,некислая,неострая,нежесткая
Швов не вижу,не небе,конечно надо было,саморассамывающиеся бы так быстро не рассосались,края раны сильно зияют
Но рана в стадии заживления,просто дефект большой
Насколько обильно кровит?прям бежит струйно?сама останавливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо большое за ответ, питаюсь сейчас только полужидкими кашами
В день когда вызывали СМП бежала струйно минут 30, я потеряла очень много крови, вкололи два кровоостанавливающих укола в последующие два дня крови было меньше и останавливалась сама после держания салфеток во рту но все равно кровотечение очень обильное

Принятый ответ

Да,это ненормально,конечно
Все правильно,зажимайте марлевый тампон и держите,но в этом случае,можно и обратиться к стоматологу хирургу,придется освежить рану ,но зашить

Здравствуйте,
швов не видно, кровотечения тоже, на 3сутки может только слегка подкравливать во время и после еды(травма).
Коагулограмму сдавали? за давлением следите?
Ротовые ванночки-отвар ромашки, хлорофиллипт, винилин, на рану-холисал(жжет 1минуту) и Дентинейл натура, чередуя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, коагулограмму делали когда привезли на СМП госпитализироваться, с давлением никогда проблем не было
На фото крови нет потому что кровит только утром сразу после сна, после еды или чистки зубов крови нет
Я могу предположить что за ночь слюна застаивается во рту рана воспаляется и поэтому были такие обильные кровотечения

давление проверяли, чаще оно поднимается именно ночью, поэтому ночью и под утро кровит чаще всего