Повышеное соэ

Здравствуйте. у моей мамы.ей 73, заболевание ХОБЛ,может ли это давать повышеное соэ? соэ -40, она на преднизалоне 8мг. Спасибо..хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Здравствуйте. Кроме СОЭ в анализе крови нет других изменений?

Здравствуйте. В пожилом возрасте высокое СОЭ обычно свидетельствует о суставных процессах, болезнях позвоночника.