Цервицит? Кольпит?
Добрый день! При прохождение ежегодного медосмотра для работы гинеколог ставит диагноз цервицит (под вопросом) и кольпит (под вопросом). Подскажите пожалуйста какие сдать анализы, чтобы пойти на приём к гинекологу уже с готовыми результатами анализов?
Здравствуйте
Цитология (соскоб из шейки матки и цервикального канала)
Фемофлор-скрин
Анастасия Сергеевна, мазок на флору и бак.посев не потребуется?
Добрый день.
Сдайте мазок на флору из трех локализаций. Две из них - как раз шейка и влагалище.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста мазок на иппп, бак.посев не нужно сдать? И когда лучше сдать цитологию до начала лечения или после?
Цитологию - все равно, когда сдавать.
Остальные анализы - если вас ничего не беспокоит, а причина обследования - "кольпит под вопросом" (почему-то, вроде, осмотр - это и есть метод его установить) - то другие анализы не пригодятся.
Здравствуйте.
Нужно сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Это самое главное.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если обследовались и жалоб нет, более ничего не нужно
Екатерина Сергеевна, цитологию сразу сдать или лучше после лечения?
Цитологию берут сразу, в санации при отсутствии жалоб на сегодня вы не нуждаетесь
Здравствуйте, стоит сдать мазок на онкоцитологию, лучше жидкостным методом, мазок на ВПЧ, также для исключения ИППП стоит сдать фемофлор скрин. Обычный мазок на флору не показывает какие именно микроорганизмы живут во влагалище, он не информативен.
Татьяна Андреевна, бак.посев нужен?
нет
Добрый день! Надо сдать цитологическое исследование и фемофлор скрин
Илона Альбертовна, простой мазок на флору нужен будет?
Принятый ответ
Нет, все будет в фемофлор скрин
Добрый день. Необходимо сдать мазок на цитологию (лучше жидкостную цитологию) и для необходимого минимума для приема врача - обычный мазок на флору. Если жалоб нет, обычный мазок на флору будет малоинформативен, но для цервицита показательным будет именно цитологическое исследование. Ко второму приему при необходимости обследоваться дополнительно на ИППП уже можно пройти исследование фемофлор скрин.
Надежда Федоровна, а можно сразу сдать все три анализа?
Принятый ответ
Конечно можно, тем более, если раньше не обследовались. Так будете спокойны)
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и кольпоскопию
Асиет Шихамовна, но ведь в фемофлоре не будет указано количество лейкоцитов? И насколько мне известно кольпоскопию не делают, пока воспаление не пройдёт или я не правильно понимаю?