Задержка 17 дней

Здравствуйте! Последние мы были 29.12-2.01. Сейчас задержка 17 дней. 2 февраля был ппа в презервативе,без окончания в меня. Вчера сделала узи. Можете подсказать по нему,когда пойдут месячные примерно? Матка 45,38,42мм,мэхо 10мм эндометрий однородный соответствует второй фазе цикла Шейка матки 41,37 Правый яичник типичный овоидной формы,33,24. В структуре фолликулы до 4мм,до 14 фолликулов в одном срезе Левый яичник типичный овоидной формы, 39,22. В структуре фолликулы до 4мм,до 14 фолликулов в одном срезе Также делала тест вчера,отрицательный. Впервые такая большая задержка,подскажите,могу ли я быть беременна,и если нет,а чем может быть связана задержка?

Нет
19 лет

Здравствуйте.
У каждого и здоровой женщины могут быть сбои цикла 1-3 раза в год. Триггером для него могут быть перенесённые ОРВИ, прием лекарственных препаратов, стрессы. Нет жёлтого тела, возможно не было овуляции, задержка может быть связана и с этим.
Учитывая эндометрий, можете начать прием утрожестана 200 мг в сутки 10 дней. На 3-4 день отмены начнётся менструация. Если она начнётся на фоне приема препарата, отменить его

Здравствуйте
У Вас мультифолликулярные яичники, проблемы с овуляцией, поэтому есть задержки
Начните Дюфастон 10мг 1 таб 2р в день 10 дней
На отмене придёт менструация в течение 7 дней

Сдайте анализы
Ттг,т4
Пролактин
Ферритин
Витамин Д

Если есть лишний вес, то надо с этим работать

Добавьте витамины
Витамин Д 5000ЕД ежедневно
Масло примулы вечерней 1000-1200мг 1р в день 9 месяцев, затем обычная Омега 1200мг ежедневно
Хорошие поливитамины

Здравствуйте! В этом цикле у вас не было овуляции, из за этого и задержка. Сейчас можно пропить дюфастон по 10 мг 2 раза в день (каждые 12 часов), курс 10 дней

Здравствуйте!
У Вас был цикл без овуляции - в этом и причина. До 3х таких циклов в год может быть и у здоровых женщин.

Беременности быть не может в данном случае.

Эндометрий пышный, в течение 2-3 недель должны прийти менструации

Елена Борисовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте, вы не беременны. Менструация скоро придет, можно вызвать приемом дюфастона 10 мг 2 р в сутки 10 дней

Здравствуйте
Вы не беременны
По эндометрию менстркция скоро придет