Консультация кардиолога /

Холтор, результаты — вопрос №1901870

Сделала холтар как беспокоило пребой сердца,сходила к кардиолог она сказала пройти холтор.В день когда его надели ,билы перебои, и ночью бессонница, плохо спала, часта вставала ,вроде лежала но не спала думала переживала.к кардиолог ещё не скоро переживай очень

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр, все ли страшно по результату?

Кардиолог, Функциональный диагност
Вообще НЕ страшно
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ ,а вот точно 170 уровень, но я помню я в этот момент испугалась потом успокоилась
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ ,а вот точно 170 уровень, но я помню я в этот момент испугалась потом успокоилась
Кардиолог, Функциональный диагност
Это в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, а подскажите пожалуйста а на фитнос можно ходить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По холтер ЭКГ - есть небольшое количество экстрасистол, это вариант нормы.
Эпизоды депрессии сегмента st могут быть на фоне тахикардии, бывают связаны с нарушением электролитов, анемией.

Сделайте общий анализ крови, калий, магний, ферритин, эхо кг для уточнения причин изменения сегмента st.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, София.
Результат мониторирования работы сердца очень хороший, значимых нарушений в работе сердца нет, нарушений ритма тоже не регистрируется, хотя Вы во время проведения мониторирования давали сердцу нагрузку ( это понятно пи дневнику и разбросу ЧСС).
Не приятные ощущения даёт не нарушенная работа сердца, а нарушенная работа вегетативной, нервной системы, они меняют восприятие, по факты нарушения нет, а по ощущениям нет. Имеет смысл корректировать нервную систему, Вы в дневнике указали Грандаксин утром, для хорошего эффекта его нужно принимать сначала по 1 таб 3 раза в день, около 3-4 недель, далее можно снизить дозу до 1/2 таб 3 раза в день ещё 2 недели и далее можно принимать подобранную дозу только когда есть беспокойство или нагрузки ( эмоциональные). Полумерами вегетативную нервную систему не уравновесить.
Ну и априори, конечно, что у Вас нет дефицитов железа, анемии, вит. Д, порядок со щитовидной.
Если остались вопросы, спрашивайте.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо за такой ответ.