Приём бадов при приеме сотрета
Здравствуйте, дерматолог назначил сотрет по 2 таблетки (40мг) вечером.... можно ли утром пить натощак хлорофил? После завтра омега 3, витамин д, вечером магний, иногда селен и цинк курсом.... главный вопрос можно ли пропить месяца три хлорофил утром натощак? Не повлияет ли он на приём сотрета?
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
При приеме Сотрета допускается прием хлорофилла.
Прямых противопоказаний нет, так что принимать можно.
Нельзя только витамины группы А и антибиотики тетрациклинового ряда.
Олеся Сергеевна, спасибо...а хлорофил можно принимать на постоянной основе утром натощак?
На здоровье?
Можно, он не вредит организму
Олеся Сергеевна, посоветуйте пожалуйста гель для умывания и крем увлаж при приеме сотрета (кожа будет сильно сухая)? И какой лучше спф
Для увлажнения-эффаклар н изобиом, биодерма себиум гидра, биодерма атодерм крем ультра.
Для умывания- биодерма Сенсибио, эффаклар н гель, авэн толеран лосьон .
Для солнцезащиты - ля Рош позе антелиос 50, у авен, Биодермы тоже есть спф 50 кремы.
Олеся Сергеевна, спасибо большое, подскажите какой лучше спф взять ?
Внизу отдельный пункт-для солнцезащиты, там перечислила
Олеся Сергеевна, а как часто нужно обновлять спф 50? Например утром нанесла если солнце, после обеда если иду на улицу нужно умыться мицеляркой гелем и снова наносить спф ?
Обновлять каждые 2 часа на солнце или после контакта с водой, можно не смывать
Олеся Сергеевна, даже если лицо спатело и нет возможности умыться ? Можно просто салфеткой протереть и нанести повторно спф? Спф поверх тотального крема наносится ?
Можно протереть салфеткой и нанести спф.
Да, лучше после тонального крема минут через 20, и за 20 минут до выхода на улицу
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Да, можете пропить
Уход
- очищ гель себиум биодерма
- увлажнение: перфектоин, крем гидра
Виктория Николаевна, себиум биодерма идёт для жирной кожи? Нужен же для сухой пр приеме сотрета... или я что то не то нахожу на аптеке ру
Сенсибио очищ гель биодерма при сухой
Крем гидра из серии увлажнение или перфектоин
Виктория Николаевна, спасибо , подскажите какой лучше спф взять?
Биодерма, ля рош позе отличные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, да его спокойно можете принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина.
Противопоказаний нет, главное вит А нельзя, в остальном все можно.
Татьяна Сергеевна, а как часто нужно обновлять спф 50? Например утром нанесла если солнце, после обеда если иду на улицу нужно умыться мицеляркой гелем и снова наносить спф ? Посоветуйте хороший спф
Использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
А если на работе, то за 20мин до выхода на улицу.