Я тысячу раз задавала вопросы по поводу беременности, а про валик который с самого начала, спрашиваю впервые. Во всех заключениях запись об этом. Что это значит? Начинаешь читать инет, там ппц. Вообще скажите все конкретно.
Екатерина, здравствуйте Это просто особенность Вашей плаценты, не более. Оболочки плодного яйца отходят не от края плаценты, а от центра, формируя на ее поверхности валик.
Это никак не влияет на функцию плаценты. Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, ну вообщем как пишут в инете про то что может быть гибель плода внутриутробная из плаценты такой, что кровотоки тоже из за неё ухудшаются-это не правда?
Из за такой плаценты точно это не может быть:) Если допустим (это один из худших вариантов), кровотоки будут значительно снижены на протяжение долгого времени, и плод не будет получать достаточно питательных веществ, он начнет отставать в росте. Когда задержка роста плода достигает 4-6недель - это очень плохо и тогда принимается решение о родоразрешении в срочном порядке.
У Вас нет никаких признаков синдрома задержки роста плода, поэтому Вам показан только контроль узи. Старайтесь больше отдыхать, дышать свежим воздухом, не напрягаться.
Евгения Эдуардовна, еще тогда вопрос) могут ухудшатся из за меня, ну там сосуды, густота крови? Коагулограмму делала 3 недели назад все норма. Может сделать? Лучше задам 1000 тупых вопросов чем сама себе надумаю.
Вообще да, могут конечно. Но дело в том, что при беременности показатели коагулограммы могут быть изменены и так в норме, в стороны повышения свертывающей функции. Это своего рода защитный механизм организма, так как любые роды - это кровопотеря.
Но, можете сдать, чтобы Вам было спокойнее. И повторите уздг через 7дней
Здравствуйте Это просто особенность закладки плаценты На малыша не влияет Кровотоки с этим не связаны, кровотоки связаны с повышенным риском преэклампсии и преждевременных родов Нужно контролировать давление, отеки, питание нормализовать Убрать сладкое, солёное, жирное Добавить белок
Кристина Викторовна, давление в норме, риск преэклампсии низкий по первому скринингу, ставила 2 раза смад, последний в конце января, норма, без гипертензии. У меня отслойка была в прошлую на 35 неделе, в заключении дет врача написано что беременность протекала при тяжелой приэклампсии. Хотя тоже риски были низкие. Как все тяжко то
Кристина Викторовна, у меня не было выкидышей и давление в прошлую беременность мне никто не мерил, так что говорю только то что было в заключении в прошлый раз. Сейчас пока тьфу тьфу нет проблем
Давление при беременности измеряют на каждом приёме , в роддоме несколько раз в день , в родах много раз Возможно проблема в "густоте" крови Причина у преждевременных родов есть И причина в двустороннем нарушении кровотока тоже
Сейчас измеряйте давление 3 р в день Мочу на белок хотя бы 2 р а неделю Нарушение Маточного кровотока 2 степени- нужен контроль каждые 5-7 дней Все будет хорошо!
Кристина Викторовна, я не лежала на сохранение чтобы мерили в роддоме до родов, мне не мерили на приеме, потому что реально не мерили, у меня был врач без медсестры, я говорю и рассказываю как есть. В роддоме когда приехала в 35 недель видимо было ппц какое. Я никогда до настоящей беременности не мерила давление, поэтому незнаю. Я живу в г Кстово Нижегородской области, погуглить количество население и какой тут жк роддом. Поэтому боюсь всего
Коагулограмма не показывает многие проблемы Покажет только катастрофу, если она будет Ничего себе конечно с давлением было, а у Вас написано Москва, я удивилась Я думаю сейчас такого у Вас уже нет Всех врачей учат примерно одинаково, есть клинические рекомендации всероссийские Сейчас измеряйте давление 3 р в день Дневник ведите Если будет выше 135/85- нужно вызвать скорую Давление высокое Вы можете не чувствовать совсем
Здравствуйте, просто индивидуальная особенность вашей плаценты. Как родинка на плече, например. По поводу кровотоков - главное - что в пуповине кровоток в норме. Маточные артерии проконтролируйте через 7-10 дней, это не страшно
Илона Альбертовна, кровотоки не критичны?просто я то ли от того что плацента по передней стенке меньше чувствую малыша, то ли он такой прям еле еле активный, пугает
Илона Альбертовна, вот теперь еще вопрос. Напугала меня ваша коллега выше. Про густоту крови и то что у меня в прошлую беременность была отслойка. Коагулограмма не показывает густоту? Я должна каждую неделю сдавать анализ на коагулограмму чтоб знать. Что делать то)
Илона Альбертовна, нет, низкий риск. Ну вот тут говорят что эти риски в начале беременности которые при первом скрининге просто цифры, ни о чем) Сколько людей, столько и мнений Но мне надо по точнее информацию) чтобы все что от меня может зависеть я сделала
Илона Альбертовна, по дет выписке тяжелая преэклампсия. Мне никто не мерил давление в беременность, это правда, я не из Москвы, город 60 т населения. Возможно и приехала я с ппц каким давлением, я не знаю.