Покраснение кожи век
На коже век под бровями появились покраснение с лёгким зудом. Они симметричны-одно пятно под основанием брови, другое-под кончиком брови. Наш вторым глазом то же самое. Пятна не имеют окантовки, немного припухшие. Скажите пожалуйста, по какой причине они появились и как от них избавится. Очень неэстетично выглядит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Виктория Николаевна, добрый день, прикрепил, только на фото пятна очень бледные
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявления контактного дерматита.
Наносите мазь Гидрокартизоновую 2р в день 5 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 5 дней.
Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу.
Юлия Юрьевна, добрый день, контактный дерматит по какой причине возникает? Ничего нового в пищу не употребляла, косметикой новой не пользовалась
При контакте кожи с раздражителем из вне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером крем Локоид 7 дней
Максим Леонидович, здравствуйте, а что это у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит век . Наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Это проявления периобитального дерматита.
По возможности сдать соскоб на демодекоз, консультация офтальмолога.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Биодерма Сенсибио ар крем для век несколько раз в день.
Вечером крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, точечно.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.