Боль около уха

Здравствуйте, болит около уха Больно жевать и полностью и Смыкать челюсть Впервые когда появилось подумала что как-то перележала может , тогда само прошло , но болело долго Сегодня снова только посильнее болит

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
нужно выполнить рентген височно-нижнечелюстного сустава для исключения дисфункции
Пока что обезболиться целекоксибом 100 мг по 1 таб - 7 дней

Владимир Владимирович, а с этим к какому врачу обращаться ?

лучше к челюстно-лицевому хирургу , но неврологи тоже отчасти этим занимаются

Владимир Владимирович, а травматолог может посмотреть ?

может, но это не его патология

Принятый ответ

Добрый день. У челюстно-лицевого хирурга были? Это может быть дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Необходимо сделать рентген

Ольга Алексеевна, с этим к хирургу идти ?

Ну это после рентгена. Бывает, что могут быть подвывихи/вывихи и тд. Можно будет физиопроцедуры поделать. Но нужен очный осмотр

Ольга Алексеевна, сейчас если записаться к какому врачу
Или к неврологу для начала ?

К неврологу нет смысла - это заболевание не наше, а стоматологов. Лучше сделайте рентген и постарайтесь найти врача гнатолога

Ольга Алексеевна, к врачу только если попаду после выходных
Пока что можно чемто обезболить или может мазать ?

Да, конечно. Любые обезболивающие, которые есть дома (кетонал, налгезин, ибупрофен и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте. Слух не снижен? Отитов хронических нет? На данный момент не переохлаждались? Боли какого характера? Ноет или жжет или стреляет? Боль никуда не отдает? В челюсть или глаз?

Елена Вячеславовна, сейчас я болею кашель насморк
В принципе никуда не отдает

Елена Вячеславовна, слух ни снижен

Елена Вячеславовна, в состоянии покоя боли нет
Только когда смыкаю челюсть или жую

Щелчка нет когда жуете?

Елена Вячеславовна, нет

Может быть проблема в височно нижнечелюстном суставе. Нужно обратиться на очный осмотр челюстно лицевого хирурга или ортопеда.