Можно ли вылечить кисту прозрачной перегородки?
Здравствуйте! По результатам МРТ выявлена киста прозрачной перегородки головного мозга (размерами 43х10мм). Проявления: сдавливающие головные боли, нарушения слуха и зрения и др. Можно ли вылечить такую кисту без операции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста протокол
Маргуба, Здравствуйте! Прикрепила результаты МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты.
Галина, Здравствуйте! Прикрепила результаты МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Её не надо лечить. Ни оперативно, ни лекарствами. Киста носит доброкачкственный харрактер. И по заключению не считаю, что именно киста является причиной ваших жалоб.
Эта киста ни при чем . Ее и трогать не надо
А вот проверять надо ад, коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин, ткдг экдг.
Конс окулиста( глаз дно) , очно невролог
Вас осматривал ЛОР врач, офтальмолог, невролог?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лор осматривал?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это доброкачественное образование, нужна консультация невролога
Она Вам не мешает. Она находится в таком месте, где ни на что не давит. Не растёт. Зачем её лечить. Если есть жалобы, они с кистой точно не связаны.
Здравствуйте. Киста не дает Ваших жалоб, она не проявляет себя никак и не требует терапии.
Здравствуйте нейрохирург консульимровал?