Хобл показание к пересадке лёгких?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хобл и высокая легочная гипертензия являются показанием к пересадке лёгких? Как вообще лечат от таких заболеваний? В больнице сказали нужна пересадка, а в управлении здравоохранения отказали в этом, вот и не пойму кто прав. Спасибо большое!
Здравствуйте. Пересадка показана при И.Л.Ф. и высокой лёгочной гипертензии. При ХОБЛ нужны ингаляторы, типа Ультибро 110/50 мкг, концентратор кислорода. Какое у вас ФВД, сатурация?