Реактивный артрит

Здравствуйте. У меня в холодное время обостряется реактивный артрит. Диагноз поставлен 7 лет назад. Постоянно лечусь,но пальцы кистей постоянно искривляются. Я работаю ветеринарным врачом,нахожусь на отработке по распределению. От болезни руками не могу долго работать,т.к. плохо сгибаются пальцы,они опухают,появляются опухоли с жидкостью. Часто нахожусь на больничном. Могу ли я получить справку от врача о своём заболевании,чтобы предоставить подтверждение своей болезни в свой ВУЗ? Могут ли мне дать свободный диплом без возмещения денежных средств учебному заведению? Каков порядок получения такой справки(у терапевта, у ревматолога?)?

Это вопрос решается исключительно место. Здесь модно решать вопросы по диагностике и лечению. Кстати в вашем описании не очень похоже на реактивный артрит..