Белая точка на конъюнктиве

Здравствуйте, у ребенка( 1,5 года) неделю назад заметила белые точки в глазах на конъюнктиве, через два дня их уже не было. Сегодня опять появились. Месяц назад болели, был стоматит и гингивит. Что это такое и чем лечить ?

Стафилококк золотистый
1 год

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Евгеньевна, приложила

Просмотрела. Это закупорка и нагноение железы века. Нужно полечить. В возрасте вашего ребенка порекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Считаю только капель достаточно. Курс лечения 7 дней.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Добрый день . Фото приложили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, приложила

это закупорка желез, можно закладывать флоксал 3р\день 5 дней и через 5 дней пишите как дела.

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инга Владимировна, приложила

Здравствуйте.
Нужно видеть фото. Приложите пожалуйста в хорошем качестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Анатольевна, приложила

Это закупорка сальной железы.
Покапайте капли тобрисс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал (или неттависк) утром и вечером за нижнее веко через 10 мин после капель. 10 дней

Спасибо, посмотрела фото. У ребёнка Мейбомит-закупорка мейбомиевых желез. Возможно на фоне перенесенной ранее инфекции. На данный момент рекомендую:
1/ капли Тобрисс по 1 к 4 р в день /7/ дней
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день/7/ дней
Далее наблюдаем в динамике. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инга Владимировна, с мазью у нас проблемы, она не даст намазать, мы очень сильные и любим сопротивляться

Принятый ответ

Кристина, поняла), но мазевая форма дольше эффект держит( постарайтесь, хоть два раза. ?

Здравствуйте порекомендую вам вашем случае капли тобрисс 1 кап 4 р в день мазь флоксал дважды в день за нижнее веко

Здравствуйте! Это закупоренная мейбоевая железа. К. Тобрадекс или дексатобром 4р/д 10 дней. Выздоравливайте!