Консультация гинеколога /

Эстеретта или нова ринг? — вопрос №1902253

Здравствуйте, пью сейчас кок силуэт, перестал подходить ( началась бесконечная мазня)
Врач предлагает эти два варианта на выбор
Эстеретта/ Нова ринг
Пожелание : чтобы не было прыщей ( у меня они на кок пропали) и всегда шли месячные
На силуэте месячные всегда были. Вот хотелось бы о тут также. Что выбрать? Посоветуйте

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рассмотрите прием Кок с антиандрогенным действием- Джес или Ярина,на кожу влияют благоприятно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, из этих двух мне надо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любой можете выбрать, гормональные препараты подбираются методом пробы.
Подумайте какая форма приема вас удобнее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать Ярину, данный препарат оказывает антиандрогенное действие
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, у меня есть еще другие проблемы, мне нужно выбрать из этих
Акушер, Гинеколог
Тогда можно попробовать эстеретту, если выбирать из 2, которые вам предложили
Клиент
Татьяна Андреевна, чем плох нова ринг? Надоело пить таблетки
Акушер, Гинеколог
Нет плохих и хороших контрацептивов, есть те, которые подходят или нет. Методом проб можно найти свой контрацептив
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, 22
Гинеколог, Акушер
Эстеретту или джесс, они обладают антиандрогенным эффектом. У новоринг нет такого эффекта.
Клиент
Елена Федоровна, а есть кроме таблеток что то с андрогинным эффектом?
Гинеколог, Акушер
К сожалению нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина!
Рекомендую перейти на препарат Джесс плюс, очень хорошо помогает при акне
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, у меня есть еще другие проблемы, мне нужно выбрать из этих
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Эстеретта.
Клиент
Юлия Сергеевна, чем плох новаринг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас же есть пожелание, чтоб не было акне снова, так как оно после прекращения приёма КОК с антиандрогенным действием очень часто возвращается.
Поэтому рекомендую препарат с дроспиреноном - Эстеретта

На фоне использования кольца НоваРинг вероятность того, что вернётся акне большая.
Клиент
Юлия Сергеевна, а есть кроме таблеток что то с андрогинным эффектом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, только таблетированные формы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если нужен антиандрогенный эффект, то, конечно, Эстеретта. Вам нужны препараты с Дроспиреноном.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а чем плох нова ринг? У меня акне нет сейчас
Акушер, Гинеколог
Вагинальное кольцо НоваРинг без антиандрогенного эффекта, поэтому на фоне его применения вновь может появиться акне
Клиент
Елена Борисовна, а есть кроме таблеток что то с андрогинным эффектом?
Акушер, Гинеколог
С антиандрогенным эффектом только таблетированные формы препаратов
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Эстеретта. Если стоит вопрос акне, то нужен антиандрогенный эффект, новаринг им не обладает
Клиент
Виктория Леонидовна, акне не стоит вопрос, раньше в 17 лет прыщи были, а сейчас нету уже много лет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тогда, я бы попробовала ярина плюс
Клиент
Виктория Леонидовна, а есть кроме таблеток что то с андрогинным эффектом?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет. Но зачем вам этот эффект, если вопрос акне не стоит?
Клиент
Виктория Леонидовна, раньте было акне
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Выбирайте Эстеретту.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хотела попробовать нова ринг надоело пить таблетки
Чем он плох?
Акушер, Гинеколог
В нем просто нет антиандрогенного эффекта, который, как я поняла, Вам нужен (чтобы не было акне)
Клиент
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в соответствии с пожеланиями - выберите Ярину, например.